Collège du Cèdre - Le Vésinet

Liberté égalité fraternité

  • Plein écran
  • Ecran large
  • Ecran étroit
  • Agrandir le texte
  • Taille par défaut
  • Rapetisser le texte

Rentrée scolaire : Lundi 02/09/2019

 

Bonnes vacances à tous !

 

DOCS DE RENTREE 2019 - 2020 DISPOS SECTION "DOCUMENTS"

 

l'ENT OZE est opérationnel

 
AS

AS

Horaires des activités sportives 2016-2017

ACTIVITE

Quand ?

Avec qui ?

BADMINTON

Compétition le mercredi

Mercredi 13h15-14h10 (4e/3e)
14h10 - 15h00 (6e/5e)

Vendredi 12h15 -13h00

 

M.GINER


Mme GABRIELLI

HANDBALL
Compétition le mercredi

Mercredi 15h00-17h00 (4e/3e)

Vendredi 17h10 -18h30 (6e/5e)

 

M.MEZZALIRA

FUTSAL
Compétition le mercredi

Mardi  11h20-12h15

Mardi 17h15-18h15

Jeudi (Semaine B) 12h15-13h00

 

Mme BRUNEAU

VOLLEY-BALL

Jeudi (semaine A) 12h15-13h00

 

M.GINER

TENNIS DE TABLE
Compétition le mercredi

Lundi 17h15-18h15

Mercredi 13h15-15h00

 

M. RAT

STEP-AEROBIE
Compétition le mercredi

Lundi 17h15-18h15

Mercredi 12h15-13h10

 

Mme GABRIELLI

[AS] Futsal - Questionnaire jeune officiel district 2016

Ci-joint le lien pour effectuer le questionnaire Futsal district 2016

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfV8tFmOLwC2LEPmAr6NEyegDg46tuxpNrcDXJD3H51vgj_0A/viewform

Je vous rappel que vous pouvez effectuer 2 tentatives maximum par élèves, il est nécessaire de valider au moins 13 réponses sur 16 pour pouvoir participer au compétition.

Bon courage

Mme Bruneau

[AS] Futsal - Questionnaire jeune officiel district 2016

Ci-joint le lien pour effectuer le questionnaire Futsal district 2016

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfV8tFmOLwC2LEPmAr6NEyegDg46tuxpNrcDXJD3H51vgj_0A/viewform

Je vous rappel que vous pouvez effectuer 2 tentatives maximum par élèves, il est nécessaire de valider au moins 13 réponses sur 16 pour pouvoir participer au compétition.

Bon courage

Mme Bruneau

[AS] Compétition Badminton: RAPPEL

Mercredi 9 Novembre :

Rendez-vous : 12H45 (max)

 

- Les benjamins garçons : (6e et 5e) : départ 13H00 , retour 17H00 , compétition à Picasso -> Montesson

- Les minimes garçons : (4e et 3e) : Départ 13H00, retour 17H00, compétition à P.Bert -> Chatou

 

- Minimes et Benjamines Filles : départ 12H55, retour 17H15: compétition à V.Hugo à la Celle St Cloud

 

CDT

Mme. Gabrielli et Mr Giner

Page 9 sur 14

Vous êtes ici : AS