Collège du Cèdre - Le Vésinet

Liberté égalité fraternité

  • Plein écran
  • Ecran large
  • Ecran étroit
  • Agrandir le texte
  • Taille par défaut
  • Rapetisser le texte

Rentrée scolaire : Lundi 02/09/2019

 

Bonnes vacances à tous !

 

DOCS DE RENTREE 2019 - 2020 DISPOS SECTION "DOCUMENTS"

 

l'ENT OZE est opérationnel

 
AS

AS

Horaires des activités sportives 2016-2017

ACTIVITE

Quand ?

Avec qui ?

BADMINTON

Compétition le mercredi

Mercredi 13h15-14h10 (4e/3e)
14h10 - 15h00 (6e/5e)

Vendredi 12h15 -13h00

 

M.GINER


Mme GABRIELLI

HANDBALL
Compétition le mercredi

Mercredi 15h00-17h00 (4e/3e)

Vendredi 17h10 -18h30 (6e/5e)

 

M.MEZZALIRA

FUTSAL
Compétition le mercredi

Mardi  11h20-12h15

Mardi 17h15-18h15

Jeudi (Semaine B) 12h15-13h00

 

Mme BRUNEAU

VOLLEY-BALL

Jeudi (semaine A) 12h15-13h00

 

M.GINER

TENNIS DE TABLE
Compétition le mercredi

Lundi 17h15-18h15

Mercredi 13h15-15h00

 

M. RAT

STEP-AEROBIE
Compétition le mercredi

Lundi 17h15-18h15

Mercredi 12h15-13h10

 

Mme GABRIELLI

AS STEP CHPT DEPARTEMENTAL Encore sur le PODIUM

Mercredi 1° Février avait lieu le Championnat Départemental de STEP à Finalité Nationale à Marly le roi

Résultats des courses :

Les petites = 6° ont terminé 10° sur 19 mais 9 sont malheureusement qualifiées pour les Académiques . Et pourtant elles assurent, je vous assure ....

Les grandes = les 4° ont fini = 2° donc vice championne départementale . Une sacré performance car notre département est très très fort . Super les filles !

 

Voici les photos souvenirs et encore BRAVO à toutes !!! Les 2 prochaines photos sont assez flous mais révélatrices du niveau ...

LE PODIUM !



[A.S] Badminton : CHAMPIONS !

CoolCHAMPIONNATS DUO : Cool

Une flopée de Médailles!

Le Collège Le Cèdre décroche 3 titres sur 4 lors des championnats duo district.

-> Minimes GarçonsCHAMPIONS District : Nicolas Abilio-Branco & Thomas Havard !!!

 

-> Mimines Filles: CHAMPIONNES District : Aurore Empereur & Anaëlle Pivet !!!

 

-> Benjamines Filles : CHAMPIONNES District: Eva Delgenes & Claire Savajols !!!

 

-> Benjamins Garçons: VICE-CHAMPIONS District: Noé Coudert & Etienne Windsor !!!

 

Sans oublier la bonne participation de : Elliot, Robin, Tony, Nathan, Rafaël, Tom & Antoine (qualifiés pour l'inter-district mixte et duo), Lubin & Evariste, Josselin & Antonin (qualifiés pour l'inter-district duo) , Nathan & Yan, Ian & Thomas

 

Félicitations à tout le monde !!!

 

Mr Giner

Minimes filles du Cèdre vice-championnes de District

Minimes filles du Cèdre vice-championnes de District

 

 

Page 5 sur 14

Vous êtes ici : AS